Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Уход за модульной ПВХ плиткой

Уход за модульной плиткойУход за модульной плиткойПолы в жилых помещениях, как и на коммерческих предприятиях (в силу своей специфики) всегда подвергаются нагрузкам, причем это не только силовые воздействия - часто настил взаимодействует с разными синтетическими элементами. Основываясь на дальнейших условиях эксплуатации важно выбирать расходный материал очень внимательно. Лучшим решением для финишной отделки является модульная плитка, изготовленная из экологического поливинилхлорида, качество которого подтверждается соответствующими сертификатами. Для поддержания красоты на высоком уровне, а также продления периода использования напольного покрытия необходимо выполнить несколько основных задач - создать первичную защиту, и ежедневно ухаживать за полом (то есть выполнять стандартные процедуры для поддержания порядка).

Что входит в уход за модульной ПВХ плиткой?

При проведении строительных задач неизбежно появление пыли и прочих загрязнений. Перед началом эксплуатации стоит произвести ряд подготовительных работ, которые включают в себя мытье моющим средством - машиной, шваброй или собственноручно.

Что требуется сделать, чтобы подольше сохранить достойный внешний вид:

  • для дополнительного предохранения фасада нужно покрыть поверхность мастикой;
  • повседневная сухая и влажная уборка;
  • незамедлительно выводить пятно если на пол попал едкий состав. Это лучше осуществлять с помощью чистого либо раствором изопропилового технического спирта;
  • обзаведитесь войлочными прокладками для подложки под ножки мебели;
  • если плитка расположена прямо у входа в жилище, где в дальнейшем будет контактировать с уличной обувью - целесообразнее использовать металлическую сетку непосредственно перед входом и ворсистый коврик после переступания порога.

Как правильно наносить защитную мастику?

ПлиткаПлиткаЧтобы обеспечить заботливый уход за модульной ПВХ плиткой специализированный интернет-магазин Тексс-Пол советует использовать специальную мастику, которая представляет собой защитную пленку. Важно знать, что наложенный слой смеси - достаточно эффективное средство, так как оно препятствует скольжению и повышает устойчивость к засорениям. Наносить средство следует равномерно на предварительно хорошо очищенный настил, не разбавляя 1-2 раза. При обработке поверхностей не стоит злоупотреблять и наносить слишком много слоев - достигнув эффекта пленки его вполне будет достаточно. Завершающий этап заключается в нанесении тонкого слоя на непокрытую поверхность возле плинтуса. Процесс осуществляется специальной шваброй (швабра с длиною нити не более 20 мм.), за неимением таковой можно задействовать не ворсистую ткань. При нормальном температурном режиме она должна просыхать от 1 до 3 часов, но все же специалисты считают, что правильно будет выдержать время в радиусе 12 часов для полного высыхания материала.

Чем не рекомендуют убирать пол из ПВХ плитки?

Хотя данный материал принято считать универсальным изделием, способным выдержать большие механические нагрузки, существуют такие вещества и приспособления, чем мыть пвх плитку категорически запрещено, так как данному изделию трудно противостоять, а именно:

  • химические вещества - в частности растворители, хлорсодержащие чистящие средства и т.д.;
  • абразивные либо металлические щетки непременно повредят поверхность напольного покрытия;
  • не следует использовать сверхмощные моющие машины (свыше 200 оборотов в минуту), чтобы исключить порчу изделия.

Стоит отметить, что при правильном и бережном обращении пол из модулей однозначно прослужит дольше гарантийного срока годности. Если у вас остались какие-либо вопросы касательно уборки пвх плиток - обратитесь к менеджеру компании по указанному телефону, который предоставит вам грамотную консультацию и ответит на все интересующие вопросы. В онлайн каталоге вы найдете широкий ассортимент товара, среди которого сможете подобрать наиболее оптимальный вариант изделия как по цветовой палитре, так и по форме, размеру и другим техническим характеристикам.

“Тексс-Пол” - с нами нет ничего сложного в заботе о качественном напольном покрытии.