Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Какой клей использовать для плитки пвх?

Для осуществления работ по укладке пвх напольных покрытий рекомендуется использовать двухкомпонентный полиуретановый клей для модульной плитки “Forbo Euromix PU -144”. Данную разновидность клеевых составов используют для облицовки пола однородными изделиями, модульными пвх элементами, а также для вулканизированных материалов. Обратите внимание, что готовый клей можно применять в помещениях как с повышенной влажностью воздуха, так и в достаточно сухих комнатах.

Клей для укладки пвх плитки имеет следующие характеристики:

  • высокий уровень заполнения клея;
  • не подвергается усадке в процессе затвердевания;
  • в состав не входит вода либо растворители;
  • можно применять для монтажа плит совместно с системой теплых полов, так как выдерживает повышенные температуры;
  • на стяжке и невпитывающих основаниях можно использовать без предварительной грунтовки.

Как уже говорилось - основанием может быть абсолютно любой материал: бетон, специальный раствор для выравнивания напольных покрытий, мозаика из камня, металлическая поверхность, керамическая плитка, фанера и т.д. Единственным условием для нанесения клея является грамотная обработка и подготовка основания - очистка от строительного мусора, пыли, влаги. Если имеются грубые дефекты на поверхности - их нужно устранить, путем выравнивания и нанесения слоя раствора.

Инструкция по применению

Прежде всего нужно интенсивно смешать состав до однородной массы перед использованием. Наносить смесь следует по инструкции с использованием специального инструмента (зубчатого шпателя). Метр понадобится для измерения расстояния и расположения всех элементов плит комплекта. Для безупречного соединения изделия и покрытия между собой, советуем воспользоваться применением способа “мокрого приклеивания”. В таком случае фрагмент покрытия моментально прижмется, после чего можно произвести укатку его к основанию - начинать следует от середины элемента до краев, таким образом удаляя воздушные скопления и одинаково распределяя клей под поверхностью плитки.

Технические характеристики клея:

  • плотность подготовленой смеси 1,66 г./см.куб.;
  • пастообразная консистенция, которая наносится достаточно легко;
  • рекомендовано использовать смесь в течении от получаса до 50 минут от замешивания (при условии температуры воздуха в помещении не более 20 градусов выше ноля);
  • при аналогичной температуре клей застынет в течении от 10 до 24 часов;
  • перед применением рабочий состав выдержать в комнате, после чего можно клеить пвх плитку.

Для того, чтобы правильно приклеить плитку ПВХ нет необходимости иметь опыт работы в строительной сфере, так как укладка осуществляется очень легко и просто. Обратившись к менеджеру интернет магазина “ТехПол” вам будет предоставлена квалифицированная консультация касательно выбора клея для модульной плитки, а также его технических особенностей.

“ТехПол” - качественный клей, отличающийся высокими показателями сцепки основания пола с поливинилхлоридным напольным покрытием.